"Козырная Карта" будет обслуживать фан-зоны Евро-2012

"Козырная карта" берет на себя все затраты по устройству, обслуживанию, управлению и охране фан-зоны

Единым оператором по обустройству и обслуживанию фан-зоны в центральной части Киева в рамках проведения Евро-2012 выбрана компания "Козырная карта", сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.
"Мы провели конкурс на привлечение единого оператора по фан-зоне. Выиграл конкурс оператор "Козырная карта", - сказал он на пресс-конференции в среду.

По словам А.Голубченко, "Козырная карта" берет на себя все затраты по устройству, обслуживанию, управлению и охране фан-зоны. "Если бы не единый оператор, то Киев должен был потратить на это около 40 млн грн", - отметил он.

Голубченко также отметил, что, по расчетам оператора, "прибыль пока не получается". "Но в конце концов мы договорились, что главная выгода для него – политическая. Управлять такой фан-зоной в период Евро у нас в Украине опыта нет вовсе", - подчеркнул он.

В то же время он отметил, что КГГА будет плодотворно сотрудничать с оператором по обслуживанию фан-зоны.

По его словам, в обязанности единого оператора по обслуживанию фан-зоны будет входить ее обустройство, уборка территории, установка экранов, сцены, организация и проведение концертов с привлечением артистов, а также охрана.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым - чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.