Медведев хочет создать в оккупированном Крыму игорную зону

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Под нее выделят 15 гектаров в районе поселка Кацивели под Ялтой

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился создать в оккупированной Ялте игорную зону "Золотой берег", сообщает "Вести.Экономика".

"Создать игорную зону "Золотой берег" на территории муниципального образования городской округ Ялта республики Крым площадью 146,85 тысяч квадратных метров", — отмечено в распоряжении правительства.

По информации издания, так называемые "власти" аннексированного полуострова уже подготовили документацию для создания игорной зоны"Золотой берег". Под нее выделят 15 га в районе поселка Кацивели под Ялтой.

Согласно закону от 29 декабря 2006 года "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", игорная зона — это часть территории Российской Федерации, которая предназначена для осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр, границы которой установлены в соответствии с законом.

20 октября 2018 года правительство РФ постановило закрыть игорную зону "Азов-Сити" с 31 декабря 2018 года.

Напомним, руководство ООН официально признало нарушение Россией Женевских конвенций из-за сознательного переселения людей с территории РФ в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова.