Метрополитен объявил тендер на строительство ветки на Виноградарь

Фото: В.Головин
Фото: В.Головин
В столичном метрополитене рассчитывают, что за 6,3 млрд грн им от "Сырца" за три года построят две станции метро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на строительство участка Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь.

Ожидаемая стоимость — 6 млрд 322 млн 773 тыс. 291 грн.

Планируется построить участок от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая", "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (первая очередь строительства).

Документы на участие в тендере принимаются до 19 февраля 2018 года. Начало аукциона — 27 марта.

Сумма тендерного обеспечения, как и минимальный шаг цены, составляет 31,6 млн грн.

В Киевском метрополитене рассчитывают, что победитель конкурса построит необходимую часть метро за три года — до апреля 2021 года.

Напомним, в горбюджете Киева на 2018 год запланировано строительство метрополитена на жилой массив "Виноградарь", Подольского мостового перехода через Днепр и разработка ТЭО для начала строительства четвертой ветки метро на жилой массив "Троещина".

В ноябре 2017 мэр столицы Виталий Кличко подписал соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству четвертой линии метро в Киеве между КГГА и китайским консорциумом, в который входят компании China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd.