"Укрзализныця" назначит 35 дополнительных поездов к новогодним и рождественским праздникам

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
УЗ за период указанных праздников планирует увеличить объем пассажирских перевозок на несколько процентов по сравнению с прошлым годом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

АО "Укрзализныця" планирует назначить 35 дополнительных поездов к новогодним и рождественским праздникам.

Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

"Укрзализныця планирует назначить 35 дополнительных пассажирских поездов дальнего следования для перевозки пассажиров во время новогодних и рождественских праздников", — указали в компании.

По мнению главы правления УЗ Евгения Кравцова, "круглогодичных поездов и назначенных дополнительных хватит, чтобы перевезти почти полмиллиона пассажиров, путешествующих по железной дороге во время зимних праздников".

По его словам, в целом "Укрзализныця" планирует за период указанных праздников увеличить объем пассажирских перевозок на несколько процентов по сравнению с прошлым годом.

Кравцов также добавил, что УЗ продолжает работать над вопросом запуска новых международных железнодорожных маршрутов.

"Одним из главных вопросов является запуск со следующего года сообщения с Берлином", — уточнил он.

Напомним, "Укрзализныця" планирует увеличить число поездов Интерсити+.

Ранее сообщалось, что с 27 октября в тестовом режиме начнет курсировать еще один поезд Kyiv Boryspil Express, который будет отправляться из аэропорта "Борисполь" около 03:00 на железнодорожный вокзал в Киеве.