В Украине запустят сервис проката электросамокатов Lime (ФОТО)

В Украине запустят сервис проката электросамокатов Lime (ФОТО)
Этот американский стартап должен появиться в Украине в 2020 году

Американский стартап, сервис по прокату электросамокатов Lime появится в Украине в 2020 году. Об этом сообщается на странице собственника Cascade Investment Fund Виталия Хомутынника в Іnstagram.

"В следующем раунде они привлекут еще $500 млн для расширения в Европе и я точно знаю, что этот сервис появится в Украине в следующем году", — уточнил Хомутынник.
Посмотреть эту публикацию в Instagram It"s so comfortable to use e-scooter in a big city, @Lime is US startup and now is the biggest scooter sharing world company with valuation 2,4b$. In next round they rise another 500m$ for EU expansion and I exactly know this service will be in Ukraine next year #limescooter #scooter #paris Публикация от Vitaliy Homutynnik (@vitaliy_homutynnik) 14 Окт 2019 в 4:05 PDT
Как известно, компания Lime — американский стартап, мировой лидер сервиса совместной аренды электросамокатов, который очень распространен в США и Европе. В феврале 2019 года Lime получила $310 млн от группы инвесторов. В результате чего оценка Lime выросла до $2,4 млрд. Напомним, в июле 2019 года транспортная платформа Bolt из-за жесткой конкуренции, вандализма и неоднозначного законодательства прекратила услугу аренды электрических самокатов в Париже и отозвала тысячу транспортных средств.