На захваченном предприятии "Богдан Авто" в Симферополе неизвестные проводят опись имущества

Неизвестные с оружием захватили бухгалтерию и документацию предприятия " Богдан Авто" в Симферополе и проводят опись имущества

Неизвестные, которые сегодня захватили предприятие общенациональной сети "Богдан Авто" в Симферополь, незаконно проводят опись имущества. Об этом сообщает пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля на своей странице в Facebook.

Некоторым работникам, которых определенное время держали в заложниках, выдали трудовые книжки и отпустили, что свидетельствует о захвате документации предприятия. С директором предприятия до сих пор нет связи.

Как уточнил Красуля, всего в "Богдан Авто" в Симферополе работает около 60 человек, однако в связи со сложной ситуацией в АРК на работу выходила только часть сотрудников. По словам Красули, в мультибрендовом автоцентре "Богдан Авто" на сегодня находится более 50 автомобилей.

Напомним, вооруженные неизвестные ворвались на предприятие около 12:00.

Процесс вооруженного захвата предприятия в прямом эфире транслировал крымскотатарский канал ATR . Однако захватчикам это не понравилось, и эфир был прерван. Оператора телеканала также захватили в заложники, отобрав съемочную технику.