Арестованную Качурову нашли в больнице скорой помощи

Бывшая начальница ГУ здравоохранения Киевской горадминистрации Людмила Качурова находится в палате больницы скорой помощи. Ранее сообщалось, что Качурова, которую обвиняют в уменьшении зарплат медработникам, исчезла из киевского СИЗО

ранее экс-начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской госадминистрации Людмила Качурова находится в охраняемой палате Больницы скорой медицинской помощи. Об этом "Лиге" сообщил руководитель пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

"Качурова находится в БСМП в палате под охраной работников милиции. Она находится там с того момента, как работники СБУ ее привезли туда. Вчера для каких-то следственных действий ее забирали представители СБУ и привезли обратно. Никуда она не пропадала", - заявил Полищук.

Вместе с тем, руководитель пресс-службы столичной милиции затруднился ответить на вопрос о самочувствии Качуровой, сообщив, что в настоящее время она проходит курс лечения.

Напомним, бывшая начальница киевской медицины Людмила Качурова должна находиться в киевском СИЗО, но на этой неделе ее почему-то там не обнаружили.

Сотрудники милиции 27 июля задержали начальника главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации Людмилу Качурову по подозрению в принятии нормативного документа, в соответствии с которым была уменьшена выплата заработных плат медицинским работникам в общей сумме 1,5 млн. гривен.

Как сообщил сотрудник ГУ МВД в Киеве, Качурову задержали в рамках уголовного дела, которое было возбуждено против нее органами милиции по части 2 статьи 211 (издание нормативно-правового или распорядительного актов, которые изменяют доходы и расходы бюджета вопреки установленному законом порядку) Уголовного кодекса.

Во время задержания подозреваемой стало плохо, и она была доставлена в больницу, где находится и сейчас под охраной милиции.