Беларусь готова к диалогу с НАТО — Лукашенко

Фото: сайт главы правительства Беларусь
Фото: сайт главы правительства Беларусь
Беларусь "не отгораживается забором ни от кого" и открыта к конструктивному диалогу, в том числе с Североатлантическим блоком, подчеркнул Александр Лукашенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности к диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности.

"Как суверенное государство Беларусь готова к конструктивному диалогу, в том числе и с Североатлантическим блоком на принципах паритетности и прозрачности. Мы себя не отгораживаем забором ни от кого. Мы готовы вести этот диалог", — заявил Лукашенко на встрече с курсантами и преподавателями Военной академии, которого цитирует госагентство БелТА.

Он отметил, что "у Беларуси есть свои интересы, и они должны уважаться партнерами и теми, кто хочет сотрудничать со страной".

В то же время он подтвердил курс страны на союз с Россией, сколько бы стороны "ни ругались, ни спорили". "Это наш основной союзник. Мы всегда будем вместе, сколько бы мы ни ругались, ни спорили", — сказал Лукашенко.

Ранее президент республики заявил, что 2019 и 2020 годы будут непростыми для Беларуси. Лукашенко считает, что в эти годы страну будут очень сильно "пробовать на зуб" на то, достойны ли граждане той независимости, "о которой мы всегда и везде говорим".