ЦИК зарегистрировал Поплавского нардепом

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Руслана Бадаева, Николая Круглова и Михаила Поплавского

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Руслана Бадаева, Николая Круглова и Михаила Поплавского, избранных на повторных выборах в парламент 28 октября 2013 года.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на заседании Центризбиркома в понедельник.

За регистрацию Бадаева проголосовали 10 из 12 присутствовавших членов ЦИКа.

В частности зампредседателя ЦИКа Жанна Усенко-Черная воздержалась от голосования, так как, по ее мнению, достоверность результатов голосования в округе Бадаева вызывает сомнение.

Она подчеркнула, что сомнительной является более высокая явка избирателей на повторных выборах по сравнению с очередными выборами 2012 года. Также она обратила внимание на факты свидетельствующие на влияние волеизъявления избирателей.

За регистрацию Поплавского проголосовали также 10 из 12 присутствовавших членов ЦИКа.

Жанна Усенко-Черная заявила, что в его округе были установлены факты массового подкупа избирателей, а наблюдатели не имели полного доступа к подсчету голосов.

Таким образом, установленные ЦИКом результаты в этом округе, по ее мнению, являются сомнительными.

За регистрацию Круглова ЦИК проголосовал единогласно.

Ранее ЦИК зарегистрировал народными депутатами Леонида Даценко, избранного в округе №197 (Канев Черкасской обл.), Виктора Пилипишина, избранного в округе №223 (Шевченковский район, Киев).