Ярош призвал украинцев готовиться к акциям гражданского неповиновения

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал людей быть готовыми к акциям гражданского неповиновения и припугнул власти страны возможным вооруженным сопротивлением

Лидер политической партии "Правый сектор", внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош призвал граждан Украины приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения.

"Я обращаюсь к первым лицам, к руководителям силовых государственных структур: прекратите репрессии против патриотов, иначе завершите свое правление очень плохо... В этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится. Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов национально-освободительного движения "Правый сектор" приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и обретения национальной государственности украинского народа", — написал Д.Ярош на своей странице в Фейсбук в среду.

Причиной такого призыва лидера "Правого сектора" стали события в Одессе, где прошли обыски и задержания участников "Автомайдана".

"Антиукраинская сволочь проводит системную реставрацию дореволюционных порядков и провоцирует украинский народ на еще одно восстание. Свидетельством этого является ряд последних событий, в том числе задержание моего собрата Сергея Стерненко в Одессе. Предупреждаю властный режим: хватит играться в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство… Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным", — написал Д.Ярош.

Он также поручил командованию ДУК ПС и руководству общественно-политического крыла "Правого сектора" "подать конкретные предложения по проведению акций и мероприятий, начать переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил, с целью объединения усилий в борьбе с политическими репрессиями".

Напомним, во вторник, 8 сентября, Приморский районный суд Одессы заключил под стражу на два месяца руководителя Одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко, а также руководителя Коминтерновского районного отделения организации Руслана Демчука. Их обоих подозревают в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.