Как коллеги Парасюка оценили его поступок с СБУшником

Народные депутаты в большинстве своем критикуют в соцсетях сегодняшний поступок Владимира Парасюка, ударившего ногой сотрудника СБУ Василия Писного

Юрий Луценко, лидер фракции БПП в Верховной Раде:

Факт физического насилия в стенах парламента со стороны неприкосновенного депутата к вызванному сотруднику правоохранительного органа — недопустим.

Если против Писного или Парасюка есть обоснованные подозрения нарушений закона, то единственным способом является не словесная эквилибристика, а заявление в Национальное антикоррупционное бюро. Требовать законности незаконными методами — путь в никуда.

Еще хуже, что это сделано в отношении человека, который от первого до последнего дня работал на Майдане. Сотня автобусов из Львова, противодействие "титушкам", вывод львовских милиционеров с оружием в защиту "майдановцев" — все это работа Писного.

При этом ни Писный, ни Парасюк не должны мериться весом сделанного на Майдане.

Сергей Власенко (фракция "Батькивщина"):

Нравственные ориентиры в украинском обществе разрушены: с одной стороны, совершенно недопустимо назначение на руководящие должности (и не руководящие тоже) в правоохранительных органах людей с сомнительной репутацией, а тем более людей, в отношении которых имеются прямые коррупционные обвинения. Но с другой стороны, абсолютно недопустимым является то, как себя в этой ситуации повел Володя Парасюк. И что здесь первично, а что вторично — это большой вопрос. Потому что одно порождает другое и наоборот.

Игорь Лапин (фракция "Народного фронта"):

Самое жуткое в этой истории то, что большинство людей поддерживает и Володю, и парня, который ударил "Допу". Я говорил с трибуны ВР, что мы доиграемся до народной люстрации в виде 7.62мм. Государство в крови уже два года. Люди ждут реальных шагов. И если не дождутся, то терпение лопнет.

Владимир Арьев (фракция БПП):

Кого ударил ногой Парасюк? Мужчину, который:

- привез на Майдан десятки автобусов активистов из Львова;

- организовал львовскую милицию с оружием на нашу защиту 20 февраля;

- организовывал разгон "титушек" во Львове.

Может Писный и вовсе не святой, но точно не Парасюку самосудить. О распускании ног я даже не пишу. Ну и это все — еще один повод не медлить с отменой неприкосновенности.

Ирина Геращенко (фракция БПП):

Относительно парламентских драчунов и дебоширов: все эти позорные дела должен срочно рассмотреть парламентский регламентный комитет и принять решение. Как минимум, отстранить от заседаний, а по честному — снять неприкосновенность, и пусть это рассматривают соответствующие силовые структуры. Стыдно за "коллег".

Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии):

Я за Парасюка. И не надо про правовое государство. Какая правовое государство с постными-Шокин-Грицак-Максимова на должностях в силовых структурах..?

Без правового государства не будет порядка. Но все больше оснований полагать, что предпосылкой для построения есть виселицы на площади ...