Карпачева проведала Тимошенко в колонии

Омбудсмен Нина Карпачева посетила Качановскую колонию, в которой сидит Юлия Тимошенко. Как сообщает Государственная пенитенциарная служба, Карпачева признала работу колонии отвечающей европейскому уровню и успела встретиться с экс-премьером

Государственная пенитенциарная служба заявляет о положительных выводах уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой после посещения Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе своего визита 11 марта омбудсмeн ознакомилась с работой основных объектов учреждения, коммунально-бытовыми условиями содержания заключенных, организацией питания, медико-санитарного сопровождения женщин, а также организацией полезной занятости и досуга осужденных.

"По результатам посещения учреждения Карпачева признала работу учреждения и его персонала, а также условия содержания осужденных надлежащими и отвечающими современному европейскому уровню", — сказано в сообщении.

Кроме того, служба отметила, что во время пребывания в учреждении Карпачева пообщалась наедине с бывшим премьер-министром, лидером партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлией Тимошенко.

Напомним, Карпачева надеется на то, что следующие медицинские обследования Тимошенко будут проходить более цивилизованным образом, нежели предыдущие.

С 9 по 11 марта у Юлии Тимошенко "гостила" ее дочь Евгения. Они должны были находиться в комнате "люкс" для длительных свиданий.