Костусев решил изменить систему городской власти Одеесы

Мэр Одессы Алексей Костусев намерен провести реформу системы муниципального управления

Соответствующий проект решения "Об утверждении структуры исполнительных органов, общей численности аппарата Одесского городского совета и его исполнительных органов в новой редакции" градоначальник уже вынес на сессию Одесского горсовета, дата которой пока не назначена.

В частности, городской голова намерен присоединить Одесское городское управление земельных ресурсов к департаменту коммунальной собственности Одесского городского совета.

Кроме того, планируется создать четыре департамента: департамент "Евробаскет-2015", департамент внутренней политики, департамент по вопросам обращений граждан и департамент аналитики и контроля Одесского городского совета.

Еще три управления Одесского городского совета — здравоохранения, экологии и развития рекреационных зон, управление образования и науки — станут департаментами.

В соответствии с проектом решения, общая штатная численность исполнительных органов должна составить 1,5 тыс. штатных единиц. В настоящее время в горсовете и во всех его исполнительных органах заняты более 1,4 тыс. человек.