Метро закрыто, но наземный транспорт Киева будет работать до последнего пассажира — Макеенко

"Мы не имеем права возобновить движение поездов метрополитена, пока не будем уверены в безопасности каждого человека", — заявил глава КГГА

Работу Киевского метрополитена возобновят тогда, когда ситуация в Киеве стабилизируется.

Об этом сказано в обращении председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко к киевлян.

"Сейчас мы не имеем права возобновить движение поездов метрополитена, пока не будем уверены в безопасности каждого человека, который находится в подземке — на эскалаторе, в вагоне или на перроне", — цитирует его пресс-служба КГГА.

Макеенко вновь подчеркнул "необходимость прекратить кровопролитие" и призвал "разрешить конфликтную ситуацию мирным путем".

Тем временем в КГГА сообщают, что в связи с приостановкой работы столичного метрополитена и значительным потоком людей по поручению председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко работа наземного коммунального транспорта продлена на 3 часа.

Как сообщает во вторник вечером пресс-служба КГГА, в департаменте транспортной инфраструктуры осуществляется постоянный мониторинг и контроль за ситуацией на маршрутах общественного транспорта.

"В случае необходимости работа коммунального транспорта будет продлено более чем на три часа. В профильном департаменте добавили", что городской транспорт будет работать до последнего пассажира", — подчеркнули в пресс-службе.

Также в департаменте транспортной инфраструктуры сообщили, что дополнительные маршруты были организованы по направлению движения метрополитена, а на самых востребованных маршрутах — увеличено количество подвижного состава.

Утром 19 февраля общественный транспорт начнет работу по обычному графику.

Ранее Макеенко попросил киевлян воздержаться от посещения центра города.

Как известно, с 16 часов вторника Киевский метрополитен прекратил работу.