МВД подозревает своего сотрудника в связях с King`s Capital

Департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД проверяет возможную причастность одного из своих сотрудников к деятельности финансовой группы King's Capital. Об этом на пресс-конференции сказал начальник департамента по борьбе с экономическими п

по борьбе с экономическими преступлениями МВД проверяет возможную причастность одного из своих сотрудников к деятельности финансовой группы King's Capital. Об этом на пресс-конференции сказал начальник департамента по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Леонид Скалозуб.

"Я дал поручение на проведение служебной проверки", - сказал Скалозуб.

По его словам, один из сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями вел телефонные разговоры с руководством King's Capital.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о причастности церкви "Посольство Божье" к деятельности финансовой группы King's Capital.

27 ноября Шевченковский суд Киева избрал мерой пресечения для руководителя финансовой группы King's Capital Александра Бандурченко содержание под стражей на 2 месяца.

Поводом для первого задержания Бандурченко стали около 60 заявлений граждан о том, что они вложили деньги в финансовую группу и не могут получить их обратно.