МВД предупредило прихожан "Посольства Божьего" об уголовной ответственности

Милиция предупреждает граждан об уголовной ответственности за давление в расследовании уголовных дел, связанных с мошенничеством гражданина США Роберта Флэтчера и финансовой группы King's Capital. Об этом сказал начальник Главного управления МВД в Киеве В

предупреждает граждан об уголовной ответственности за давление в расследовании уголовных дел, связанных с мошенничеством гражданина США Роберта Флэтчера и финансовой группы King's Capital. Об этом сказал начальник Главного управления МВД в Киеве Виталий Ярема.

"Я знаю, что сегодня проводится соответствующая агитационная работа среди посетителей церкви "Посольство Божье" для того, чтобы они не шли и не писали заявления в органы внутренних дел", - сказал Ярема.

По его словам, проводятся соответствующие пикеты.

"В такой способ давить на следствие я бы не советовал. Потому что относительно них, а особенно организаторов, которые давят на ход расследования предусмотрена уголовная ответственность", - отметил начальник ГУ МВД в Киеве.

Милиция призывает граждан, пострадавших от деятельности вышеупомянутых структур, как можно быстрее обращаться в милицию и сообщать дополнительную информацию о деятельности этих компаний. По мнению Яремы, это даст возможность оперативнее сработать и помочь гражданам в возмещении их ущерба.

Напомним, ранее апелляционный суд Киева оставил без изменений решения судов, которые избрали мерой пресечения для гражданина США Роберта Флэтчера и руководителя финансовой группы King's Capital Александра Бандурченко взятие под стражу.

Флэтчер и Бандурченко были арестованы на 2 месяца. Они подозреваются в мошенничестве.