"Наехал на остановку и погиб": подробности жуткого ДТП в спальном районе Киева

Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева
Пассажир авто, а также мужчина, который ожидал общественный транспорт попали в больницу

В среду, 22 января на бульваре Перова, 25, произошло ДТП с летальным исходом. Автомобиль Renault Logan въехал в остановку общественного транспорта — от удара водитель "француза" погиб на месте. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице.

Около 6:40 водитель автомобиля Renault Logan охранной фирмы "Тигр" въехал в остановку транспортного средства и погиб на месте. Пассажир, а также мужчина, который находился на остановке, — получили травмы. Пострадавшие были переданы медикам для дальнейшей госпитализации.

По словам спасателей, тело погибшего мужчины доставали из изувеченного авто с помощью гидравлических инструментов.

В полиции Киеве уже сообщили первые подробности происшествия. Они установили, что водитель Renault наехал на бордюр, после чего не справился с управлением и врезался в проезжающий рядом троллейбус. После столкновения легковушку отбросило на тротуар остановки. 

В полиции уже открыли уголовное производство по факту ЧП.  Им предстоит выяснить причины аварии  и механизм столкновения транспортных средств. 

Напомним, в резонансном деле с участием уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы и его сыновей, которая произошла в Киевской области 24 ноября 2019 года еще никому не объявили подозрения. 

Об этом заявил представитель полиции Киевской области Николай Жукович,  сообщает  hromadske.

Он отметил, что полиция допросила по делу свидетелей и потерпевших, но пока правоохранители проводят ряд других экспертиз. В то же время сам Николай Кулеба отметил, что его старший сын, пострадавший в ДТП, сейчас проходит реабилитацию в больнице "Феофания". Младшего уже выписали из больницы. Сам омбудсмен в пятницу, 3 января, впервые вышел на работу после аварии. Он добавил, что по делу допросили его и жену.