Назначен новый руководитель комплекса ВДНХ

Исполняющий обязанности гендиректора ВДНХ Максим Бахматов будет руководить комплексом еще три года. В планах создание на территории спортивно-развлекательного комплекса и кинотеатра

Исполняющий обязанности гендиректора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) Максим Бахматов назначен на должность гендиректора предприятия сроком на три года. Об этом сообщил Бахматов в понедельник.

"По результатам деятельности Национального комплекса "Экспоцентр Украины" со мной заключен контракт до 22 апреля 2019 года", — написал Бахматов в Facebook.

По словам члена правления ВДНХ, киевского предпринимателя Максима Яковера, он также продолжит работу над развитием проекта.

"Мы благодарны нашим партнерам и коллегам из ГУД (Госуправление делами — Ред.) за позитивную оценку нашей работы, за доверие и постоянную помощь. Отдельная благодарность коллективу предприятия за поддержку наших нестандартных инициатив. Мы здесь всерьез и хотим после себя оставить ВДНХ, которым будут гордиться все украинцы!" — написал Яковер.

Ранее Бахматов сообщал о планах открыть в мае 2016 года на территории ВДНХ спортивно-развлекательный комплекс с открытыми бассейнами.

"Комплекс включает: два открытых бассейна — 10 на 25 метров и три на 9 метров (детский), волейбольную площадку, детскую площадку, гардероб, камеры хранения, санузлы и т.д." — написал он.

В свою очередь Яковер озвучивал планы обустроить к летнему сезону на территории ВДНХ открытый кинотеатр на 700 мест.

"В начале мая мы с "Мультиплексом" открываем открытый кинотеатр на 700 мест. По ощущениям, такого масштаба — первый в стране", — написал Яковер.

Он подчеркивал, что вход на территорию ВДНХ будет бесплатным, а стоимость билета не будет отличаться от стоимости билетов других кинотеатров Киева.

"Остальной контент будет театральный/музыкальный, на английском, для детей и спортивные онлайн трансляции", — уточнил Яковер.

Кроме того, о сотрудничестве с выставочным комплексом ВДНХ 20 апреля сообщал президент компании "Киевстар" Петр Чернышов.

"Мы запускаем первый в Украине телеком-акселератор совместно с ВДНХ, чтобы найти решения для телекоммуникационного бизнеса, которые сможем интегрировать в работу нашей компании. Мы ищем стартапы, которые смогут создавать проекты, нужные зрелым компаниям, и готовы поддерживать идеи, которые обладают потенциалом и смогут решить реальные задачи бизнеса", — сказал он.

Согласно планам, акселератор будет располагаться в помещении размером 300-500 кв. м, в нем будут работать над проектами 10 команд, а осенью будут выбраны одну-две команды.

Как сообщал раннее Максим Яковер, в 2015 году ВДНХ впервые за последние 10 лет закончил год с операционной прибылью. На территории комплекса были реализованы масштабные проекты "Зимняя страна", шоу "Вартові Мрій", а также "Гогольфест".

Согласно данным на веб-сайте Госуправления делами, общая площадь НК "Экспоцентра Украины" составляет 286,3 га. Закрытая выставочная экспозиционная площадь становит 18 тыс. м кв., экспозиционная открытая площадь — 21 тыс. м кв., демонстрационные площадки и конкурсные поля — 30 тыс. м кв. На территории комплекса расположено 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников.