Пилипишин пошел на выборы по 223 округу

Этой ночью завершился прием документов от кандидатов в депутаты. Буквально в последние часы свои документы подал Виктор Пилипишин, который во второй раз попробует выиграть на скандальном 223-м округе

Виктор Пилипишин подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в народные депутаты в 223-м округе.

Как сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии, Пилипишин подал документы в четверг между 20:00 и 21:00 как самовыдвиженец.

По состоянию на четверг в 223-м округе уже зарегистрированы 65 кандидатов.

В четверг в 24.00 часа завершился срок подачи документов для регистрации кандидатов в народные депутаты на довыборах в парламент в пяти округах. Сама регистрация завершится 19 ноября.

Напомним, ранее Пилипишин заявлял, что пойдет на перевыборы только после решения суда. "Я официально заявляю, что не воспользуюсь своим правом быть избранным 15 декабря, если не получу подходящее решение суда. Осталось несколько дней", — писал тогда Пилипишин.

Бывшего главу Шевченковской райгосадминистрации Киева обвиняют в превышении служебных полномочий, в результате которого общине Киева было нанесено 15 млн гривень убытка. На сегодня назначено очередное заседание по этому делу Пилипишина, на котором с него наверняка снимут обвинения.

Повторные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 15 декабря.