Председателем Госгеологии стал Олег Проскуряков

Президент назначил председателя НАК "Надра Украины" Олега Проскурякова главой Государственной службы геологии и недр

Президент Виктор Янукович назначил Олега Проскурякова председателем Государственной службы геологии и недр. Об этом говорится в указе №320 от 16 мая.

Олег Проскуряков является главой правления НАК "Надра Украины".

В 2006-2007 годах Проскуряков занимал должность председателя Государственной геологической службы в составе Министерства охраны окружающей природной среды.

Как сообщалось, 9 декабря 2010 года Янукович реорганизовал Министерство охраны окружающей природной среды в Министерство экологии и природных ресурсов, Государственную экологическую инспекцию и Госгеологии.

Напомним, 20 апреля президент уволил Едуарда Ставицкого с должности главы Государственной службы геологии и недр и назначил его министром экологии и природных ресурсов.

Следует отметить, что имя Эдуарда Ставицкого во многом известно благодаря продаже коммерческим структурам здания Минприроды и ситуацией, связанной с приватизацией "Межигорья" (нацкомпания под руководством Ставицкого в 2007 году стала посредником в сложной схеме, благодаря которой госрезиденция "Межигорье" под Киевом площадью 130 гектаров оказалась в руках частной структуры).

Предыдущего министра экологии Николая Злочевского Янукович назначил заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.