Российский банкир покупает английский футбольный клуб «Портсмут»

Владимир Антонов, владелец российской финансовой группы «Конверс Групп», которой принадлежит украинский Конверсбанк, может на этой неделе завершить сделку по покупке футбольного клуба «Портсмут»

Российский бизнесмен Владимир Антонов собирается уже на этой неделе приобрести английский футбольный клуб «Портсмут». В ближайшие дни предприниматель должен прилететь в Лондон, чтобы встретиться с нынешним владельцем «Портсмута» Балрамом Чайнраем и завершить сделку. 

По данным английских СМИ, Чайнрай согласился с предложением, согласно которому ему в течение двух лет будет выплачено около 17 млн. фунтов (около $28 млн.).

Владимир Антонов — основной владелец «Конверс Групп», в которую входит украинский Конверсбанк. В марте сообщалось о выходе Антонова из капитала российского Инвестбанка.

В списке богатейших российских бизнесменов по версии журнала «Финанс.» он занимает 267-е место с капиталом в $380 млн.

Справка

По итогам чемпионата Англии-2009/10 «Портсмут» вылетел из Премьер-лиги и теперь выступает во втором по значимости английском дивизионе. По ходу прошлого сезона «Портсмут» был признан банкротом в связи с большими долгами, и в клубе ввели внешнее управление, которое было снято после того, как его владельцем стал Чейнрай.