Санкции против РФ должны сохраняться до наступления мира — Зеленский

Санкции против РФ должны сохраняться до наступления мира — Зеленский
В то время, когда международные партнеры теряют из-за санкций деньги, Украина теряет людей из-за агрессии России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Владимир Зеленский считает, что санкции мирового сообщества в отношении России за ее агрессию в Украине должны сохраняться до тех пор, пока не наступит мир. Об этом он заявил в ходе выступления на 16-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской  Стратегии (YES), сообщает корреспондент Delo.ua. По словам главы государства, в то время, когда международные партнеры теряют из-за санкций деньги, Украина теряет людей из-за российской агрессии.

"Вы теряете деньги? Серьезно? Извините, но мы теряем людей", — констатировал президент.
Зеленский также отметил, что санкции — это жёсткий "налог ради мира", и пока он не будет восстановлен — они должны быть сохранены. Ранее Совет Европейского Союза продлил еще на полгода персональные санкции против России за нарушение территориальной целостности Украины, в частности аннексию Крыма. Напомним, 21 июня в связи с несоблюдением условий Минских соглашений на Донбассе Европейский Союз решил продлить еще на полгода секторальные экономические санкции против России.