СМИ поспешили уволить киевского губернатора

В СМИ распространилась сомнительная информация, что вместо Присяжнюка губернатором Киевской области станет руководитель ГУД
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк написал заявление на увольнение. Новым губернатором столичной области, скорее всего, станет нынешний руководитель ГУД Андрей Кравец. Об этом УНН сообщил информированный источник в Администрации президента.

Именно эта информация всполошила интернет, чиновников, политиков и окружение самого губернатора. "Дело" обратилось в пресс-службу Киевской областной государственной администрации за разъяснениями относительно такого кадрового решения. Действительно эта информация всполошила многих чиновников КОГА и после разбирательств оказалось, что это очередная утка.

Напомним, не так давно "Украинская правда" проводила расследование и нашла связь между основателем УНН и народным депутатом от Партии регионов Анной Герман. Оказалось, что владелец сайта ООО "Інтермедіаконсалтинг" Дмитрий Сагач был помощником Анны в Верховной Раде.

В то же время Анна Герман опровергает какую-либо свою причастность к сайту "Украинские национальные новости" (УНН) и обещает подать в суд на каждого, кто будет распространять такую информацию.