Совладелец "Козырной карты" Андрей Задорожный уже полгода сидит в хорватской тюрьме — источники

Совладелец "Козырной карты" Андрей Задорожный еще в августе прошлого года был задержан на Балканах и с тех пор находится в хорватской тюрьме

Мотивом задержания якобы послужил соответствующий ордер "Интерпола". Однако общедоступная база "Интерпола" данных о Задорожном не содержит, сообщает Like.LB.ua со ссылкой на свои источники.

По данным Like.LB.ua, информацию о его заключении подтвердили три независимых друг от друга источников, в том числе один — в правоохранительных органах Украины. Сообщается, что Задорожный покинул Украину полгода назад, этот факт не афишировался, поскольку в тот же период у него начались проблемы в бизнесе.

Как пишет издание, проблемы могли быть обусловлены невозвращенным одному из скандально известных банков кредитом в размере 75 млн грн.

По словам источников, последние полтора года Задорожный находился в Турции, Грузии, Черногории. По данным издания, в одной из этих стран ресторатор даже пытался возобновить ресторанный бизнес, однако мероприятие не удалось.

В итоге в августе на Балканах он был задержан при проверке документов.

В чем конкретно обвиняется Задорожный пока остается неизвестным, однако он удерживается под стражей уже более шести месяцев — он уже обращался с просьбой о предоставлении политубежища, однако получил отказ.

Между тем, супруга бизнесмена Ирина Турбаевская все это время пребывала в Украине. Девушку часто замечали на различных вечеринках.