S&P сомневается в возможности рефинансирования облигаций Киева

В международном рейтинговом агентстве Standard & Poor's (S&P) считают вероятность того, что правительство Украины окажет Киеву поддержку или рефинансирует его облигации в национальной валюте объемом 5,2 млрд грн, низкой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В частности, речь идет об облигациях, срок погашения которых истекает в октябре — декабре 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В сообщении S&P таким образом поясняют причину недавнего понижения рейтинга Киева по обязательствам в национальной валюте: "мы полагаем, что город не сможет рефинансировать свои долговые обязательства или осуществить выплаты по ним, используя собственные средства, вследствие чего дефолт по обязательствам в национальной валюте представляется нам практически неизбежным".

Напомним, что S&P 17 апреля понизило долгосрочные кредитные рейтинги Киева с "ССС-" до "СС" с "негативным" прогнозом, в то же время подтвердив рейтинги Днепропетровска на уровне "ССС-" и "uaССС-", прогноз "негативный".