Теперь время будет играть против него — Валерий Пекарь о Зеленском

Валерий Пекарь. Фото: Facebook
Валерий Пекарь. Фото: Facebook
По мнению эксперта, рейтинг Зеленского с каждым днем будет уменьшаться
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Главная задача Зеленского после выборов — поменять парадигму. Об этом на своей странице в Facebook написал преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы, соучредитель платформы "Нова Країна" Валерий Пекарь.

По его словам, до сих пор время играло на него, теперь будет играть против него.

"Его рейтинг будет уменьшаться с каждым днем, с каждым принятым решением: до сих пор удавалось держать вместе несовместимые социальные группы, уклоняясь от четких позиций, но теперь это невозможно, и каждый шаг будет разочаровывать. Двигаться дальше без команды невозможно, придется ее создавать, причем под давлением желающих "помочь" своими людьми", — написал Пекар.

В то же время эксперт считает, что главной задачей действующего президента Украины Петра Порошенко — сдержать оппонента и победить на парламентских выборах.

"Для этого придется не только существенно обновить команду (все равно часть ее сейчас переобуется в зеленые тапочки), но и держать инициативу. Это несложно, потому что он опытный и имеет пока больше парламентский ресурс. Стоит использовать это время, чтобы вырвать инициативу из рук оппонента и провести через парламент ключевые реформы, построив на этом историю "феникс из пепла сильнее противников", — отметил Пекарь.

Напомним, 21 апреля в Украине  состоялся  второй тур президентских выборов. По состоянию на 10:00 22 апреля за Владимира Зеленского  отдали голоса  12 млн 862 тысячи 575 человек или 73,18% избирателей. За действующего Президента Украины Петра Порошенко проголосовали 4 млн 305 тысяч 981 избиратель или 24,49%.