Украина усилила контрразведывательный режим на въезде в Молдову

Фото: Евразия
Фото: Евразия
СБУ оперативно отслеживает внутриполитическую ситуацию, сложившуюся в Молдове
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины усилила контрразведывательный режим на въезде в Молдову в отношении радикально настроенных граждан России.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины оперативно отслеживает внутриполитическую ситуацию, сложившуюся в Республике Молдова", — говорится в заявлении спецслужбы.

Указано, что в рамках партнерских отношений СБУ постоянно обменивается информацией с молдавскими коллегами для сохранения спокойствия и стабильности в регионе.

"С целью недопущения обострения ситуации в Кишиневе, связанной с иностранным вмешательством во внутренние процессы, сейчас усилен контрразведывательный режим на въезде в Молдову через территорию Украины в отношении радикально настроенных граждан Российской Федерации", — добавили в Службе безопасности.

Напомним, накануне СНБО провела совещание в связи с ситуацией в Молдове.

Как сообщалось, в Молдове произошел политический кризис. Недавно Конституционный суд Молдовы признал незаконным назначение нового состава правительства и временно отстранил от должности президента страны Игоря Додона. Исполняющий обязанности главы государства Павел Филипп объявил, что досрочные выборы в парламент страны пройдут 6 сентября.