Украина запустит легальные пассажирские перевозки на админгранице с Крымом

Украина запустит легальные пассажирские перевозки на админгранице с Крымом
Конкурсы на перевозчиков будут проводить местные власти при участии Кабмина

После обустройства пропускных пунктов "Чонгар" и "Каланчак" на административной границе с аннексированным Россией Крымом запустят легальные пассажирские перевозки. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. "КПВВ, конечно, мы строим. Сейчас там из-за определенных проблем передали это строительство и заказчиком стала "Укрзализныця". Они сейчас занимаются этим проектом. Я думаю, что вовремя, как была поставленная президентом задача, это все построится — КПВВ "Чонгар" и "Каланчак", — отметил он.

"Сервисная часть там также будет построена. И будут там соответствующие станции. Ну, а уж конкурсы на перевозчиков будут проводить местные власти также при нашем участии", — добавил министр.
Напомним, ранее на админгранице с аннексированным Россией Крымом в Херсонской области начали строить новые контрольно-пропускные пункты. Как сообщалось, 13 июля президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Херсонской областной государственной администрации экс-заместителя министра обороны Украины Юрия Гусева.