UniCredit Bank переименуется в Укрсоцбанк

Укрсоцбанк снова станет Укрсоцбанком

Укрсоцбанк, с 2013 года работавший в Украине под брендом UniCredit Bank, объявляет о ребрендинге и возвращается к своему прежнему названию, сообщила пресс-служба банка.

"Укрсоцбанк… объявляет о ребрендинге и возвращается к своему историческому названию — Укрсоцбанк. Вместе с названием 1 декабря 2016 года возвращается и известное всем украинцам графическое отображение названия банка", — указывается в пресс-релизе.

В пресс-релизе отмечается, что согласно соглашению между ABH Holdings S.A. и UniCredit Group, в течение трех месяцев с момента подписания документа об обмене акциями (31 октября 2016 года) в банке состоится переход на новую символику, будут заменены вывески на отделениях, а рекламная продукция будет выпускаться в соответствии с новыми стандартами.

Все реквизиты банка, информация для платежей и лицензии остаются без изменений.

В пресс-релизе напоминается, что в октябре группа UniCredit и ABH Holdings S.A. завершили сделку об обмене активами, в рамках которой группа передала холдингу 99,9% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Сеть отделений банка включает 237 отделений.

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман — 32,8632%, Герман Хан — 20,9659% (оба — граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев — 16,3239%, Петр Авен — 12,4018%, Андрей Косогов — 3,6716% (все трое — граждане РФ, проживающие в Москве), UniCredit S.p.A. — 9,9%, а также The Mark Foundation for Cancer Research — 3,8736%.