В Германии во время концерта на зрителей упал экран: почти 180 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

В Германии во время концерта на зрителей упал экран: почти 180 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
28 пострадавших, двое из которых получили тяжелые ранения, госпитализированы

В Германии на концерте под открытым небом из-за сильной грозы на толпу посетителей рухнул светодиодный экран, расположенный возле сцены. В результате инцидента в Эссене на западе ФРГ пострадали, по меньшей мере, 178 человек. Указано, что это произошло вечером в субботу, 31 августа, во время выступления рэп-исполнителей Мартена Ласина, выступающего под псевдонимом Marteria, и Беньямина Гриффита, известного как Casper. До момента выхода музыкантов на сцену на концерте находилось 18 тысяч слушателей. "В результате 28 человек пострадали, двое из них получили тяжелые ранения. Пострадавших доставили в больницы Эссена. Еще 150 посетителям врачи оказали помощь на месте", — говорится в сообщении. Как отмечается, несмотря на грозу, музыканты продолжили выступление, однако через некоторое время были вынуждены прекратить. Посетители смогли покинуть концерт, воспользовавшись общественным транспортом.

Es war verdammt nass..... #casper #marteria #SeasideBeach #Essen #davorwaresverdammtgeil #supernova pic.twitter.com/LPaFFo5EZ0— Jottyindahouse (@JayVau) September 1, 2019
Сейчас место происшествия оцеплено. Криминальная полиция приступила к расследованию причин инцидента. Напомним, ранее в американском штате Калифорния мужчина открыл стрельбу на гастрономическом фестивале Gilroy Garlic Festival в городе Гилрой, в результате чего погибли по меньшей мере 3 человека, еще около 11 получили ранения.