В Киеве "заминировали" универмаг "Украина"

В Киеве "заминировали" универмаг "Украина"
После Харькова звонки о "минировании" появились и в столице
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Столичные полицейские проверяют информацию о заминировании торгового центра. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В 12:20 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что в торговом центре заложена взрывчатка. На место происшествия немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа районного управления полиции, взрывотехники и кинологи", — говорится в сообщении.

Правоохранители эвакуировали из помещения 700 посетителей заведения.

Данное сообщение должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.

В сообщении полиции не указывается, какой именно торговый центр. Но как сообщает корреспондент Delo.UA, сейчас закрыт универмаг "Украина". Вход в здание перекрыт, продавцы в фирменных футболках стоят возле универмага. Вокруг находятся автомобили полиции и взрывотехников.

Напомним, с 5 июня в Харькове в правоохранительные органы поступило более 20 сообщений о минировании одних и тех же 5 бизнес-центров. Глава Нацполиции Сергей Князев сказал, что ложные сообщения о минировании ТРЦ в разных регионах Украины поступают с территории РФ.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram