В Украине полноценно заработал первый виртуальный банк

фото: kryvets.com
фото: kryvets.com
В Украине полноценно заработал первый полностью виртуальный банк, который будет работать как приложения для смартфона
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-топ-менеджеры Приватбанка — Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский — запустили первый мобильный банк Monobank. Об этом сообщил сооснователь проекта Дмитрий Дубилет.

Мобильный банк предусматривает работу с клиентами исключительно через приложение для смартфона.

Карту, по словам Дубилета, можно получить, сфотографировав паспорт и ИНН через приложение для iPhone и Android. Кредитный лимит Monobank установлен на уровне 100 тыс. грн.

Ставка по кредитам, по словам Дубилета, ниже, чем у других банков. "У нас отделений нет, потому мы можем себе это позволить", — пояснил он. По словам Дубилета, все платежи, переводы и пополнения телефона осуществляются без комиссий.

Также Monobank предлагает пользователям ежемесячно выбирать 2 категории, по которым можно получать кешбеки (возврат средств) до 20% от суммы покупки. "В этом месяце, к примеру, были супермаркеты и продукты (2%), кафе и рестораны (3%), аптеки/косметика (5%), кино (20%) и другие", — рассказал Дубилет.

Напомним, в средине сентября первый полностью виртуальный банк  начал работать в режиме бета-версии. А с середины октября пользователи начали получать первые карты Monobank. Эмитентом карт является Universal Bank. По словам Дубилета, в ближайшее время аналогичный проект запустят совместно с iBox Bank.