Зеленский сообщил о покупке за счет меценатов 200 новых машин скорой помощи

Фото: Facebook Владимира Зеленского
Фото: Facebook Владимира Зеленского
Первые 30 машин достанутся больницам уже в ближайшие дни

В детские больницы по Украине доставят 200 специальных машин скорой помощи, приобретенных за средства меценатов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook.

«Рядом со мной - одна из 200 специальных машин скорой помощи, которые будут переданы больницам. Приобретены не за бюджетные средства, а по договоренности с меценатами. 136 машин скорой помощи Peugeot и Ford поедут в города. 64 Toyota Sequoia и других автомобилей с повышенной проходимостью передаем сельским общинам. Первые 30 машин скорой помощи достанутся больниц уже в ближайшие дни, остальные - в течение трех месяцев», - сообщил Президент Украины.

Напомним, в начале июня 2019 года правительство Китайской Народной Республики в рамках договора с украинским правительством подарило 50 автомобилей скорой помощи. Согласно совместному приказу МВД и Минздрава, 18 областных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМП и МК), а также ЦЭМП и МК Киева получат по два автомобиля. Еще шесть центров — Житомирский, Сумской, Львовский, Тернопольский, Херсонский и Черкасский — получат по одному автомобилю. Кроме того, еще шесть автомобилей были переданы в распоряжение учреждений здравоохранения МВД Украины и Национальной гвардии.

Життя і здоров’я людей – найцінніше. Життя і здоров’я дітей – безцінне. Сьогодні в Україні понад 100 дитячих лікарень в...

Posted by Володимир Зеленський on Friday, June 14, 2019