НБУ курс:

USD

44,81

--0,11

EUR

51,86

+0,02

Наличный курс:

USD

44,89

44,80

EUR

52,35

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Жириновский судится с Горбачевым

Иск Владимира Жириновского относится к категории о защите чести, достоинства и деловой репутации

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский подал иск в Тимирязевский суд Москвы против бывшего президента СССР Михаила Горбачева, сообщает BBC Украина.

На сайте суда уточняется, что он относится к категории исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. Других подробностей на сайте суда нет.

В то же время, российская газета "Московский комсомолец" сообщала, что Владимир Жириновский недоволен высказываниями Михаила Горбачева в своей книге "После Кремля". В связи с этим лидер ЛДПР намерен отсудить у бывшего президента СССР миллион рублей, писало издание.

Книга "После Кремля" была издана Горбачевым в 2014 году. В ней бывший президент СССР рассуждает над тем, что произошло в России и в мире за последние 20 лет. Жириновский в книге упоминается несколько раз.