Canon вернулся на рынок беззеркальных камер

Компания Canon презентовала украинским потребителям пять новых моделей камер, среди которых беззеркальная камера EOS M3 для любителей и EOS 5DS R с самым высоким в мире разрешением для профессионалов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Canon представила в Украине три типа новых камер. Первый тип — это беззеркальная камера Canon EOS M3 со сменной оптикой, которая получила КМОП-сенсор APS-C (22,3 × 14,9 мм) с 24,2 млн пикселей. Максимальное разрешение изображений составляет 6000 × 4000 точек.

Новинка обладает светочувствительностью ISO 100–12 800 с возможностью расширения до ISO 25 600. Диапазон выдержек — от 1/4000 до 30 с.

Производитель применил гибридную 49-точечную систему автоматической фокусировки Hybrid CMOS AF III. Проведение съемки в различных условиях упрощает откидной дисплей с диагональю 3 дюйма, поддерживающий сенсорное управление.

Фотокамера позволяет вести последовательную съемку со скоростью 4,2 кадра в секунду и записывать видеоролики с разрешением 1920×1080 точек (30p, 25p, 24p). Материалы сохраняются на карты памяти SD/SDHC/SDXC.

Среди прочего можно упомянуть встроенный адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, поддержку технологии NFC, датчик ориентации, порты USB 2.0 и miniHDMI. Размеры составляют 111×68×44 мм, вес — 366 г.

"Прелесть этой камеры в том, что в ней собраны практически все функции зеркальной камеры, кроме зеркального затвора. В ней есть прекрасное качество изображений, управляемость фото и видеосъемкой, прекрасная сюжетная линия. При этом внутри находятся все те же новинки, что и в других наших новых зеркальных камерах. Это 24Мп-матрица, система автофокуса третьего поколения, возможность ручного управления во время видеосъемки", — прокомментировал новинку главный специалист по сервису "Canon Украина" Тимофей Тишков.

По его словам, с этой камерой Canon снова выходит на рынок беззеркальных камер. Последняя подобная модель была выпущена компанией еще в 2011 году и уже снята с производства.

Ориентировочная цена в Украине 699 евро.

Кроме беззеркального устройства, Canon презентовал модели EOS 760D и EOS 750D, которыми собирается укрепить свои позиции на начальном и среднем уровне камер. "Модель EOS 750D подходит для начинающих, а EOS 760D для продвинутых пользователей. В ней есть ряд функций, которые помогают более детально работать с изображением во время съемки. Например, есть возможность обработки моментальной фотографии сразу после съемки. Вы можете зайти в меню и добавить яркость, поправить экспозицию или резкость. По сути, две камеры похожи между собой. Первая позиционируется как камера для начинающих, а вторая — для людей, которые попробовали снимать и у них получается, им интересно больше контроля, больше функций, более углубленная фотосъемка", — прокомментировал Тишков.

Ориентировочная цена в Украине EOS 760D — 700 евро и EOS 750D — 650 евро.

Canon также презентовал две модели с высоким разрешением EOS 5DS и EOS 5DS R.

Разработчик называет новинки полнокадровыми DSLR-камерами самого высокого в мире разрешения: они получили КМОП-сенсор (36×24 мм) с 50,6 млн эффективных пикселей. Обработкой изображений занимаются два производительных процессора DIGIC 6. Максимальное разрешение снимков составляет 8688×5792 точки.

Диапазон светочувствительности равен ISO 100–6400 (расширяется до ISO 12 800), выдержки — от 1/8000 до 30 с. Поддерживается последовательная съемка со скоростью 5 кадров в секунду и запись видео высокой четкости с разрешением 1920×1080 пикселей (30p, 25p, 24p). Отснятые материалы сохраняются на карты памяти SD/SDHC/SDXC или CompactFlash.

Фотоаппараты наделены 61-точечной системой автоматической фокусировки, 3,2-дюймовым фиксированным дисплеем ClearView II и оптическим видоискателем со 100-процентным покрытием кадра. Предусмотрены порты USB 3.0 и miniHDMI.

Различие между EOS 5DS и EOS 5DS R заключается в том, что у второй модели нет антиалиасного фильтра, что позволяет получать более резкие снимки.

Устройства выполнены в корпусе из магниевого сплава. Размеры составляют 152×116×76 мм, вес — 930 г.

"Для компании Canon и в принципе мировой фототехники — это один из таких больших прорывов. До этого производители могли похвастаться 30 Мп матрицами, полноформатными, мы же представили 50,6 Мп. Безусловно, когда мы говорим о камерах с подобным разрешением, мы однозначно должны говорить, что это не камеры широкого спектра потребления. Мы выделяем конкретную целевую аудиторию, которой эти камеры будут интересны. Например, фотографы ландшафтов, для которых очень важны детали и мельчайшие подробности в кадре. Это фотографы архитектуры, которым также важны маленькие, микроскопические изображения", — объяснил Тишков.

Ориентировочная цена в Украине 4 тыс. евро.

Модели EOS M3, EOS 5DS и EOS 5DS будут представлены в Украине в конце мая.