Чемпионат мира 2014: сборная Чили обыгрывает Испанию

Сборная Чили обыграла сборную Испании со счетом 2:0

В среду, 18 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Чили сенсационно переиграла Испанию и заставила действующих чемпионов мира досрочно прекратить борьбу за выход в плей-офф.

После разгрома в матче первого тура Испании нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками — и команде дель Боске это не удалось. Первый тайм Испания фактически провалила, двумя грубыми ошибками в обороне поставив себя в тонущее положение.

Сначала в ходе атаки Чили Арангис и Варгас выскочили на защитника и разыграли лишнего. А в концовке тайма тот же Арангис воспользовался отскоком мяч после сейва Касильяса и спокойно переиграл вратаря сборной Испании.

Во втором тайме на поле вышла совсем другая сборная Испании. Шквал атак обрушился на ворота Клаудио Браво, но чилийский вратарь раз за разом спасал своих партнеров от неприятностей и приближал сенсацию.

И она состоялась — действующие чемпионы мира, команда, которая выиграла три подряд крупных международных турнира, законодатель футбольных мод мира кончилась в одно мгновение. У футбольного трона в этом году будет новый король

Испания — Чили — 0:2

Гол: Эдуардо Варгас (20), Чарлес Арангис (43)