Платини останется во главе УЕФА

УЕФА не хочет искать замену отстраненному Платини и надеется, что его имя будет "очищено"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не планирует проводить выборы, чтобы заменить своего главу Мишеля Платини, которого на восемь лет отстранили от футбола.

Согласно официальному заявлению УЕФА, там намерны ждать решения Международного спортивного арбитражного суда и других органов, в которые были поданы апелляции. В УЕФА надеются, что эти решения "очистят" имя Мишеля Платини, и он сможет вернуться к своим обязанностям.

Напомним, что Платини отстранили от футбольной деятельности вместе с президентом ФИФА Зеппом Блаттером на восемь лет по решению комитета по этике. Причиной стал коррупционный скандал: в 2011 году Блаттер перевел на имя Платини 2 млн швейцарских франков (примерно $2 млн). Доказать законность этого перевода глава ФИФА не смог.

Мишель Платини считался одним из главных кандидатов на пост главы ФИФА. Однако в начале января он отказался от участия в выборах, которые должны пройти 26 февраля этого года.