Отдых в Крыму подорожает на 15%

После подорожания по всей Украине цен на электроэнергию и на воду отдых в Крыму в нынешнем сезоне подорожает

Специалисты гостинично-ресторанной отрасли прогнозируют повышение стоимости услуг на отдых на 10-15 % по сравнению с прошлым сезоном. Кроме цен на воду и электроэнергию туристу придется еще платить новый курортный сбор, который будет составлять 1% от всей стоимости проживания.

Однако, расстраиваться не стоить в этом сезоне отдыхающих в Крыму ждет повышений сервис. Если раньше никто из них и не задумывался об усовершенствованиях, обосновывая это тем, что отдыхающие приедут к ним в любом случае, то теперь владельцы учитывают пожелания и предпочтения своих клиентов.

Новые гостиницы строятся с учетом европейских правил. В новых отелях и гостиницах активно внедряется «шведский стол», комнаты оборудуются кондиционерами, строятся бассейны и многое другое. В некоторых открываются spa-салоны. Ко всему прочему действуют акции на раннее бронирование, хотя, как говорят туроператоры, скидки несколько уменьшаются.

Наиболее активными по раннему бронированию номеров в гостиницах это туристы из Белоруссии и России. Это свидетельствует о том, что люди начали заранее планировать свой отдых. Активные продажи путевок в Крым начались с февраля.