Акционеры отказались сместить Илона Маска с должности руководителя компании

Акционеры отказались сместить Илона Маска с должности руководителя компании
Акционеры Tesla переизбрали трех директоров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Акционеры компании Tesla переизбрали трех директоров и проголосовали против предложения сместить Илона Маска с должности руководителя компании.

Такое решение было принято на ежегодном собрании акционеров Tesla в Маунтин Вью, Калифорния, передает  Голос Америки.

"Это были самые мучительные, адские несколько месяцев в моей жизни, но, я думаю, мы близки к цели", — сказал Маск.

Маск заявил, что поставленная ранее цель собирать к концу июня 5 тысяч автомобилей Model 3 в неделю "вполне вероятна". По его словам, сейчас сборочные мощности компании уже приблизились к еженедельной цифре в три с половиной тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Маска успешно запустила гибридную ракету с мощным спутником

"Мы в Tesla собираем наши автомобили с любовью. Во многих других компаниях они создаются без души, отделами маркетинга или финансов. Мы не идеальны, но мы вкладываем в это дело свое сердце, и нам не все равно", — сказал он.

Глава компании заверил инвесторов, что ожидает прибыли уже в третьем и четвертом кварталах текущего года. Он также пообещал, что очень скоро будет объявлено о строительстве завода Tesla в Шанхае, о котором сейчас ведутся переговоры с китайским правительством.

Tesla столкнулась с трудностями в обеспечении заявленных объемов производства Model 3, жизненно важной для долгосрочной прибыльности предприятия.

Маск, постоянно уверяющий инвесторов, что компании не потребуется привлекать дополнительные средства в текущем году, также попал под огонь критики из-за своего поведения в прошлом месяце на конференции, посвященной финансовой отчетности Tesla, где он не смог сохранить самообладания и резко оборвал двух аналитиков, попросивших рассказать о трудностях с финансированием компании и проблемах с массовым выпуском Model 3. В результате акции Tesla упали почти на 7 процентов, стоив компании двух миллиардов долларов рыночной стоимости.

Напомним, недавно сообщалось, что акционерам Tesla советуют снять Илона Маска с должности председателя совета директоров .  

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram