МАУ продолжает сокращать авиарейсы и отменяет полеты в Краков

Фото: biz.censor.net
Фото: biz.censor.net
Украинская авиакомпания продолжает оптимизировать сеть

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" продолжает оптимизировать маршрутную сеть в восточном и западном направлениях с целью вернуть бизнес в зону безубыточности, сообщает пресс-служба МАУ.

В частности, с 14 января 2020 года ведущий украинский перевозчик прекратит выполнять собственные регулярные рейсы между Киевом и Краковом (Польша).

Также, как анонсировали в компании, произойдут изменения и в расписании рейсов, связывающих Киев и Бангкок (Таиланд). С 16 ноября частотность полетов по маршруту будет снижена до 3 еженедельных рейсов. Начиная с 29 марта и на весь период летней навигации IATA 2020, воздушное сообщение между столицами Украины и Таиланда будет приостановлено.

При этом в авиакомпании заверили, что пассажирам, которых коснутся изменения в расписании рейсов МАУ, будет предложен рерутинг при наличии такой возможности либо возврат стоимости билета (или его неиспользованной части), если изменение маршрута невозможно или пассажир отказывается от предложенного альтернативного рейса.

"Для качественной и оперативной обработки заявок компанией, пассажиру следует обратиться за помощью сразу, как только он узнает об изменениях в выполнении его рейса. Возврат денег за неиспользованный билет (его часть) осуществляется по месту приобретения и в валюте оплаты", — говорится в сообщении.

Ранее у МАУ заявили об убытках из-за необходимости облета оккупированных территорий, а также территории России.

Отдай свой голос за самую инновационную компанию Украины в рейтинге журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Голосование по ссылке