К отоплению в Украине полностью подключили только семь областей — Минрегион

Фото: 5 канал
Фото: 5 канал
Полностью подключены к отоплению Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская Ровенская, Тернопольская и Черкасская области

По состоянию на 8:30 13 ноября в Украине отапливается 95,8% жилых домов и 98,5% объектов социальной сферы.

Об этом со ссылкой на данные областных и Киевской городской государственных администраций сообщает пресс-служба Министерства развития громад и территорий.

В частности, по информации министерства, полностью подключены к отоплению Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

При этом, 100% объектов жилого фонда отапливается в Запорожской, Полтавской и Черниговской областях и 100% объектов социального фонда в Николаевской, Сумской, Хмельницкой областях и Киеве.

Как отметила глава ведомства Алена Бабак во время брифинга по ситуации с отопительным сезоном на Львовщине, 17 — 18 ноября в городах Новояворовск и Новый Раздел Львовской области будет тепло. 

По ее словам, правительство заблаговременно приняло все меры, чтобы в Украине отопительный сезон начался вовремя. Однако, в начале октября выяснилось, что производитель тепловой энергии в городах Новояворовск и Новый Раздел Львовской области не в состоянии начать отопительный сезон.

Напомним, в Украине по состоянию на 4 ноября подключили к отоплению более 85% жилых домов и более 90% объектов социальной сферы.