Кандидат в депутаты Давид Арахамия стал секретарем Национального инвестиционного совета

Давид Арахамия. Фото: vctr.media
Давид Арахамия. Фото: vctr.media
Предприниматель и общественный деятель Давид Арахамия является 4-м номером в партийном списке "Слуги народа" на парламентских выборах-2019

Президент Украины Владимир Зеленский назначил украинского IT-предпринимателя, общественного деятеля и кандидата в народные депутаты по списку "Слуги народа" Давида Арахамию секретарем Национального инвестиционного совета. Соответствующий указ № 423/2019   был опубликован на сайте главы государства.

Комментируя свое назначение, Арахамия отметил, что на сегодняшний день есть шансы увеличить объем инвестиций в Украину по меньшей мере в три раза.

"Не хочу декларировать много на старте, но все предыдущие консультации с крупными инвесторами свидетельствуют от том, что Украина может по меньшей мере в три раза увеличить нынешний объем инвестиций в страну. Получил задание от Президента сделать этот процесс как можно более быстрым", — сказал он.

Для справки: Национальный инвестиционный совет — это консультационный орган, который занимается вопросами развития инвестиционного климата и деятельности в Украине. Возглавляет его Президент Владимир Зеленский.

Давид Арахамия является соучредителем международной IT-копании Template Monster. С 2016 года возглавлял международную платформу по созданию сайтов Weblium. Кроме того, он является основателем волонтерской организации "Народный проект", которая помогает украинским военным на Востоке.

На парламентских выборах 2019 года Арахамия стал кандидатом в народные депутаты от "Слуги народа". В партийном списке политсилы предприниматель — 4-ый.

Напомним, что  Украина получила 1 млрд евро от размещения еврооблигаций с доходностью 6,75% и со сроком погашения 20 июня 2026 года.