Конопляный магнат покупает фабрику органических конфет

В компании считают сделку идеальным вариантом для расширения бизнеса

Компания, которая занимается производством товаров для здоровья на основе конопли Vertical Wellness Inc, покупает калифорнийского производителя сладостей The Organic Candy Factory.

Как сообщает  Reuters, в результате слияния на рынке появится компания-производитель пищевых продуктов с добавлением каннабиса стоимостью около $110 млн,.

В издании отмечают, на сегодняшний день компания не производит сладостей с добавлением каннабидиола. Однако, как отметил представитель Vertical Wellness, в скором времени это может стать ключевым источником дохода для объединенной компании.

По словам генерального директора Vertical Wellness Смоука Валлина, эта сделка является "идеальным переходом" для его компании к расширению производства жевательных конфет, которые стали одними из самых востребованных продуктов на рынке товаров с добавлением каннабидиола.

Компания нацелена на продажи в размере более $22 млн в 2021 финансовом году и надеется более, а в 2022-м планирует утроить этот показатель и $78 млн.

Ранее сообщалось, что новозеландская компания по производству альтернативных белков Sustainable Foods планирует в 2021 году запустить свой аналог мяса на основе конопли.

Новый продукт будет производиться из местных сортов каннабиса и обрабатываться на частной гидроэлектростанции.

Напомним, более половины украинцев полностью или в определенной степени поддерживают возможную легализацию  медицинской марихуаны  для облегчения боли у больных пациентов.