Порошенко сменил командующего Операцией объединенных сил (ВИДЕО)

Александр Сирский. Фото: Міністерство оборони
Александр Сирский. Фото: Міністерство оборони
Новый руководитель ООС прошел все командные должности, от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба ВСУ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 6 мая, Президент Украины Петр Порошенко назначил новым командующим Операцией объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сырского.

Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

Порошенко напомнил, что с тех пор, как был изменен формат АТО на ООС, прошел один год, и управление Вооруженными силами и другими силовыми структурами, привлеченными к выполнению задач, было возложено на командующего Объединенных сил.

"По предложению Министра обороны и начальника Генштаба ВСУ предусмотрена ротация руководства ООС. Поэтому принял решение на должность Командующего ООС назначить генерал-лейтенанта Александра Сырского. Он прошел все командные должности, от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба ВСУ", — написал президент.

Порошенко добавил,что Сырский принимал активное участие в Антитеррористической операции.

"В сложных условиях 2014-2015 года был начальником штаба, позднее — возглавлял АТО в самые сложные моменты нашей истории. Обеспечил эффективные действия по организации обороны и отпора наступления российских войск. Я твердо убежден, что его уровень подготовки позволит успешно выполнить поставленные задачи, и руководство силами и средствами Вооруженных Сил, равно как и других военных формирований и правоохранительных органов, находящихся в зоне операции Объединенных сил", — констатировал президент.

Как сообщалось, вчера район проведения Операции объединенных сил на Донбассе посетила делегация представителей Аппарата атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СПЕЦПРОЕКТЫ  DELO.UA :  

  • БОЛИ БИЗНЕСА — юристы, консультанты, эксперты о "болях" украинского предпринимательства, профилактике и эффективных методах избавления от "болей".Перейти в раздел
  • DIGITAL ПУТЬ— цифровая революция меняет мышление, подходы к бизнесу и переформатирует целые отрасли. О тех, кто меняется быстрее других, и чему может научить этот опыт. Перейти в раздел 
  • БИЗНЕС ВМЕСТЕ — проект является частью коммуникационной кампании "Україна-ЄС. Прямуємо разом".  Вместе с Представительством ЕС "Дело" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти в раздел