Прокуратура проводит обыск в квартире главы Госрезерва Мосийчука

Прокуратура проводит обыск в квартире главы Госрезерва Мосийчука
Генпрокур Юрий Луценко сообщил, что причиной обысков стали действия чиновника в 2017 году, убытки от которых превысили 6 млн грн

У главы Государственного агентства резерва Украины Вадима Мосийчука утром 4 октября прокуратура провела обыски. Об этом в Facebook сообщил сам Мосийчук.

"Прокуратура Киева вламывается в двери. Прошу прессу и генпрокурора вмешаться. Так утро началось" — написал глава ведомства.

Со своей стороны генеральный прокурор Украины Юрий Луценко также в Фейсбук сообщил, что Киевская прокуратура объявила подозрение и провела обыски у руководителя Госрезерва.

"Господин глава в 2017 году решил переместить зерно из Харьковской в Черкасскую область якобы в связи с опасностью потери из-за близости АТО. Что на самом деле стояло за изменением места хранения — установит следствие. Но убытки от такого приказа чиновника превысили 6 млн грн", — сообщил Юрий Луценко.

Напомним, комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы открыла дисциплинарное производство в отношении главы Госрезерва Мосийчука. Причиной тому стал визит Мосийсука в Литву 23-25 мая, где он проводил консультации и переговоры по вопросам создания Госрезерва нефти в Украине.

Напомним, в октябре 2017 года Игорь Мосийчук написал в МВД заявление, чтобы ему выделили государственную охрану. Он объяснил, что причиной тому стали угрозы, которые он получал.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram