ФСБ РФ задержала лодку с украинцами в Азовском море

ФСБ России. Фото: wikimedia.org
ФСБ России. Фото: wikimedia.org
Судно и четырех рыбаков доставили в порт аннексированной Керчи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российские силовики задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины в западной части Азовского моря.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ сообщает"Крыминформ".

В частности, там заявили, что у четырех граждан Украины, которые находились на судне, не было при себе документов, удостоверяющих их личности.

По информации российских пограничников, при осмотре судна на нем обнаружили почти 300 рыб камбалы-калкана, а также сетку для ловли рыбы. При этом документы на вылов рыбы отсутствовали.

"Капитан судна не выполнил законное требование пограничного наряда об остановке и попытался скрыться", — говорится в сообщении.

Известно, что судно и рыбаков задержали и доставили в порт аннексированной Керчи.

Ранее министры иностранных дел Швеции, Литвы, Эстонии и Украины призвали Россию обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море и свободу навигации.

Напомним, 17 ноября 2019 года захваченные украинские военные катера"Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", в сопровождении российской береговой охраны вывели из акватории "Генмола" в оккупированной Керчи.