Второй тур выборов президента: что происходит в штабе Порошенко (ФОТО)

Фото: Алена Владыко/Delo.ua
Фото: Алена Владыко/Delo.ua
В избирательном штабе действующего президента выступают волонтеры и активисты, а народные депутаты раздают журналистам комментарии

Предвыборный штаб Президента Украины Петра Порошенко, как и в 1 туре выборов, расположился на улице Лаврской в комплексе "Мистецький Арсенал". С обеда воскресенья, 21 апреля, сюда съезжаются журналисты, на сцене пресс-центра выступают волонтеры, общественные активисты, журналисты, аналитики и, периодически, народные депутаты от "Блока Петра Порошенко". 

Об этом сообщает корреспондент Delo.ua. 

Атмосфера в пресс-центре штаба более, чем рабочая — журналисты берут комментарии у спикеров, среди которых были замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко, глава фракции БПП Артур Герасимов, народные депутаты Украины Сергей Березенко и Алексей Гончаренко и другие. 

Последний, в частности, заявил журналистам, что "Блок Петра Порошенко" спокойно примет поражение Петра Порошенко в этих выборах и перейдет в оппозицию к Зеленскому. Также он заявил, что в случае победы Владимира Зеленского, коалиция в Верховной Раде в существующем виде "БПП — Народный фронт" перестанет существовать, так как уже многие депутаты из "Народного фронта" перекрашиваются "в зеленый"

В большинстве своем в штабе президента, кажется, приняли факт поражения Порошенко в этих выборах. Самого Петра Порошенко тут ожидают после 20:00, когда будут известные результаты экзит-полов.