"В случае победы Зеленского коалиции в существующем виде не будет" — нардеп Гончаренко

Фото: Алена Владыко/Delo.ua
Фото: Алена Владыко/Delo.ua
В "Блоке Петра Порошенко" предвидят, что в случае победы Зеленского многие народные депутаты могут выйти из коалиции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Если Владимир Зеленский победит на президентских выборах, коалиции "БПП — Народный фронт" в том виде, в котором она есть сегодня, больше не будет.

Такую уверенность в комментарии корреспонденту delo.ua  в штабе Петра Порошенко высказал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко. 

По его словам, уже многие депутаты из фракции "Народного фронта" "переобуваются" в поддержку Владимира Зеленского. 

"Посмотрите выступления многих спикеров, лидеров "Народного фронта": я так понимаю, что много кто из них уже "в зеленом". Поэтому, я думаю, это первое, что мы должны понимать. Коалиции в таком виде, в котором она была до этих выборов, после этих выборов не будет в случае победы Зеленского", — заявил Гончаренко.

По его словам, вполне возможно, что в итоге будет создала или межфракционная группа или даже фракция "За Зеленского".

Что касается того, есть ли во фракции "Блока Петра Порошенко" такие, кто уже тоже "в зеленом", нардеп ответил, что это — точно не он.

"Я не знаю. Могу вам точно сказать, что это не я. А в "Народном фронте" открыто говорят, вся группа Авакова — они открыто за Зеленского, ничего не скрывая. Я так понимаю, что большие проблемы в "Самопомощи", одни пошли к Смешко, другие могут пойти к Зеленскому", — сказал Гончаренко.

Напомним, ранее глава фракции "БПП" в Верховной Раде Артур Герасимов высказывал уверенность, что досрочных выборов в Раду не будет, и они пройдут планово осенью 2019 года.