Замминистра инфраструктуры Клитину уволили из-за секс-скандала — нардеп

Александра Клитина
Александра Клитина
Представление на увольнение Клитиной якобы подал министр инфраструктуры Владислав Криклий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заместителя министра инфраструктуры Александру Клитину, вокруг которой разгорелся секс-скандал, уволили с занимаемой должности.

Об этом сообщил присутствующий на заседании Кабмина в среду, 27 ноября, народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Facebook.

По его словам, представление на увольнение Клитиной подал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"В ответ на мой вопрос премьер причины пояснять не захотел. "Чтобы не делать хайп" (с). Министр инфраструктуры Криклий на заседании отсутствовал", — написал парламентарий в соцсети.

Он также добавил, что 27 ноября подал заявление в НАБУ на Криклия из-за слов Клитиной о том, что министр причастен к коррупции при закупке локомотивов для "Укрзализныци".

Ранее исключенный из фракции "Слуга народа" народный депутат Антон Поляков опубликовал фрагмент разговора нардепов от "Слуги народа", в котором говорится, что Клитина якобы получила свою должность через постель.

Вскоре после скандала пранкер "Джокер" опубликовал переписку с Клитиной. Он посоветовал чиновнице написать о своей счастливой семье в соцсети, и она послушно выполнила все советы, не заподозрив троллинга.

Позже министр инфраструктуры Владислав Криклий отреагировал на секс-скандал с Клитиной. Он заявил, что ситуация стала поводом для падения доверия к чиновнице.

Клитина дала брифинг, на котором назвала слухи о себе провокацией и доказательством своей честности.