"Мутят с тендерами на локомотивы" — Клитина рассказала пранкеру о работе министра Криклия

Александра Клитина. Фото: Украинские новости
Александра Клитина. Фото: Украинские новости
По словам заместителя министра Александры Клитиной, в Мининфраструктуры работают люди Ахметова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пранкер "Джокер" разыграл заместителя министра инфраструктуры Александру Клитину, которая в ходе переписки с ним заявила, что в Мининфраструктуры работают люди Рината Ахметова, а министр Владислав Криклий "что-то мутит с тендерами на локомотивы".

Скрин-шоты переписки с Клитиной пранкер опубликовал в своем Телеграмм-канале.

"Меня он отодвинул — не хочет, чтобы я УЗ (Укрзализныцей — Delo.ua) занималась, там они что-то крутят-мутят с тендерами на локомотивы и так далее. Я пыталась бороться, но министр меня отстранил", — написала Клитина в ходе беседы с пранкером, который выдавал себя за одного из руководителей Офиса президента. 

На вопрос, неужели министра Владислава Криклия интересует только заработок, его заместитель ответила пранкер: "Видимо". 

Далее пранкер стал спрашивать Клитину, есть ли в Министерстве инфраструктуры люди олигархов Игоря Коломойского или Рината Ахметова, на что замминистра ответила: "Ахметова точно есть".

"Администрация морских портов под ним (Ахметовым — Delo.ua), концессии возглавляет тоже его ставленник Тарас Бойчук в офисе РРР (государственно-частного партнерства — Delo.ua)", — написала Александра Клитина. 

Ранее интернет-пранкер "Джокер",  известный своими розыгрышами нардепов, от лица главы офиса президента Андрея Богдана пообщался с мэром Чернигова Владиславом Атрошенко. Как отмечает в своем Телеграм-канале сам пранкер, он хотел больше узнать  о народном депутате от "Слуги народа" Антоне Полякове  (избран по 206 округу в Черниговской области), однако Атрошенко ему "прожжужал все уши" про экс-нардепа Максима Микитася и строительную компанию "Укрбуд".